3. Укажите сложные предложения, расставьте знаки препинания в них. 1.Дом стоит на земле сто лет и время его совсем скособочило. 2. Я не хотел никуда уходить и решил придумать причину остаться. ...

3. Укажите сложные предложения, расставьте знаки препинания в них. 1.Дом стоит на земле сто лет и время его совсем скособочило. 2. Я не хотел никуда уходить и решил придумать причину остаться. 3. Солнце било в окна в доме и на улице было удивительно спокойно и тихо. 4. Зодчие чтобы преодолеть тяжесть камня удачно выбрали пропорции. 5. Мне приходилось заниматься после уроков и очень не хотелось задерживаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (Сложное)Дом стоит на земле сто лет, и время его совсем не скособочило. 2. Я не хотел никуда уходить и решил придумать причину остаться. 3. (Сложное)Солнце било в окна, в доме и на улице было удивительно спокойно и тихо. 4. Зодчие, чтобы преодолеть тяжесть камня, удачно выбрали пропорции. 5. Мне приходилось заниматься после уроков и очень не хотелось задерживаться.