3. В каких случаях о силе можно сказать, что она совершает механическую работу: уч?

3. В каких случаях о силе можно сказать, что она совершает механическую работу: уч??ник идет в школу; ученик держит в руках портфель; ученик сидит за партой и пишет изложение; два ученика передвигают брусья в физкультурном зале; падает груз на стройке; гиря стоит на столе; рабочий складывает кирпич; вода давит на плотину; космический корабль движется по инерции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом действует сила его ноги на дорогу во втором действует сила его руки как он держит портфель ученик сидит и давит на стул он ещё давит при этом рукой на ручку и кладёт руку на тетрадь  ? груз получается падает и давит на дарогу тойсть у него есть сила гиря давит на стол значет у неё есть сила