3 В каком направлении должен протекать ток в катушке, чтобы наблюдалось отталкивание катушки от магнита?а) Из 1 в 2б) Магнит всегда будет отталкиватьсяв) Магнит всегда будет притягиватьсяг) Из 2 в 1

3 В каком направлении должен протекать ток в катушке, чтобы наблюдалось отталкивание катушки от магнита? а) Из 1 в 2 б) Магнит всегда будет отталкиваться в) Магнит всегда будет притягиваться г) Из 2 в 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы магнит отталкивался, катушка должна иметь южный полюс по отношения к южному полюсу стрелки. Большой палец правой руки направляем от магнита. Обхват пальцами правой руки укажет направление тока. Ответ: от 2 к 1