Приведите примеры различных сил и укажите чем они отличаются друг от друга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = mg - сила тяжести F = pgV - Архимедова сила F = nN - сила трения F = kx - сила упругости и т.д.
Гость
Сила тяжести (Fт) Направлена вниз Сила упругости(Fупр)Она компенсирует силу тяжести,то есть лишь диформирует опору Сила трения(Fтр) Возникает при движении одного тела по поверхности другого