3. В каждом из заданий запишите верный ответ. а) В приведенном списке указаны черты сходства и различия абсолютной и конституционной монархии. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во в...

3. В каждом из заданий запишите верный ответ. а) В приведенном списке указаны черты сходства и различия абсолютной и конституционной монархии. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — номера черт различия. 1.  законодательная власть сосредоточена в руках монарха 2. единоличный глава государства 3.  наследственный порядок преемственности власти 4. ответственность правительства перед парламентом б)  Найдите в приведенном ниже списке черты, характерные для парламентской республики, и обведите цифры, под которыми они указаны. 1) Президент избирается всенародным голосованием; 2)правительство формирует победившая на выборах партия; 3) президенту не дано право роспуска парламента; 4) президент является главой государства и исполнительной власти;  5) правительство ответствен­но перед парламентом;  6) существует пост премьер-министра.  Обведенные цифры запишите в порядке возрастания. Ответ:________________ в)  Установите соответствие между признаками и формами государственного устройства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.  (соединить цифры с буквами)                                                Признаки                                                       Формы государственного устройства 1)  единая структура государства                                         А) унитарное государство на всей территории страны                                             Б) федеративное государство                                                                                                                                        2)    существуют два уровня государственного аппарата 3)    двухпалатная структура парламента 4)    административно-территориальное образование не имеет собственного гражданства 5)     объединение субъектов, обладающих относительной политической самостоятельностью   г) Ниже приведен ряд положений. Все они, за исключением одного, относятся к внутренним функциям государства. 1) Охрана законности и правопорядка; 2) формирование государственного бюджета; 3) обеспечение государственного суверенитета; 4) развитие международного сотрудничества; 5) осуществление социальной политики. Найдите и выпишите номер положения, выпадающего из этого ряда.     Заранее большое спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 1.  2;3     2. 1; 4 Б) 2;3;6 В) А - 1; 4; 3 ( насчет 3 не уверенна) Б - 2; 5 Г) 4