3. Великое переселение народов – это период в истории, относящийся к А) IV – V вв. В) V- VII вв. Б) V – VI вв. Г) IX – X вв. 4. Ранняя западно-европейская цивилизация формировалась под воздействием идей: А) православия Б) катол...

3. Великое переселение народов – это период в истории, относящийся к А) IV – V вв. В) V- VII вв. Б) V – VI вв. Г) IX – X вв. 4. Ранняя западно-европейская цивилизация формировалась под воздействием идей: А) православия Б) католицизма В) протестантизма Г) буддизма 5. Сколько центров существовало в восточнохристианской церкви в VI-VII вв.: А) один Б) два В) три Г) четыре 7. Для экономического развития западноевропейских государств в XI – XV вв. характерно: А) отделение ремесла от сельского хозяйства Б) запустение городов вследствие моровых болезней В) натуральный товарообмен между городом и деревней Г) усиление королевской власти 8. Последствиями крестовых походов стало: А) распространение ислама на европейский мир Б) ослабление арабско-мусульманского мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Г), 4. Б), 5. 5 центров. 7. А) 8. А).