Помогите. Прошу. Придумайте 15 слов на окончание чик шик. И 10 слов с суффиксом ИК ек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
береза — берёз–к–а;печь — печ–к–а;шапка — шапоч–к–а;подкова — подков–к–а;марка — мароч–к–а;куртка — курточ–к–а.С помощью суффикса –к– от глаголов образованы существительные со значением процесса или результата действия, например:поездить - поезд–к–а;занавесить — занавес–к–а;побелить — побел–к–а;прополоть — пропол–к–а;покрасить — покрас–к–а;загородить — загород–к–а .Примеры слов с суффиксом –ек–Суффикс –ек– аналогично образует существительные с уменьшительно-ласкательным значением. Встречается он после шипящих в словах :бараш–ек, венич–ек, ларёч–ек, ботиноч–ек, ореш–ек, кармаш–ек, платоч–ек, человеч–ек, лепесточ–ек, мешоч–ек, горош–ек,В этом безударном суффиксе пишется буква «е», если в нем выпадает гласная при образовании формы родительного падежа единственного числа существительного:бараш–ек — нет бараш-к-а.Примеры слов с суффиксом –ик–Напротив, в существительном мужского рода пишется суффикс –ик–, если в нем не происходит исчезновения гласной в форме родительного падежа единственного числа, например:нолик — нет нолика;крестик — нет крестика;бантик — нет бантика. Приведем примеры слов с суффиксом –ик– в их составе:лист–ик, холм–ик, стол–ик, куб–ик, мост–ик, дожд–ик, хвост–ик, карандаш–ик, луч–ик, двор–ик, сад–ик, нос–ик, шалаш–ик, прут–ик, рубл–ик, дом–ик, столб–ик, ковр–ик, ковш–ик, час–ик–и.Примеры слов с суффиксом –ок–В существительных под ударением после шипящих пишется суффикс –ок–:друж–ок, круж–ок, сапож–ок, сургуч–ок, балыч–ок, борщ–ок, каблуч–ок, пуш–ок, очаж–ок, сундуч–ок, прыж–ок, слуш–ок, роднич–ок, башмач–ок, гребеш–ок, жуч–ок, барсуч–ок, волч–ок, зрач–ок, пятач–ок, добряч–ок.
Гость
1)Мальчик,ключик,кустик,мостик,стульчик,пальчик,стекольщик,одуванчик,балкончик ну и тому подобные. 2)карандашик,носик,огурчик,кирпичик, домик, гвоздик, кубик, мячик, листик, ротик, блокнотик, тазик. Это подойдет?)