3 вершины квадрата лежат в плоскости. Доказать,что 4 вершина лежит в этой же плоскости
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат - плоская фигура, а следовательно, если 2 его смежные стороны лежат в плоскости, то и он сам лежит в этой плоскости.
А так есть теорема "Если две точки прямой принадлежат плоскости, то вся прямая принадлежит этой плоскости. "