3 вопроса о винограде и 2 Теста о винограде с ответами ПОМОГИ ПЖ !!!!!!!!!,!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как называются побеги винограда? (Побеги винограда называются виноградной лозой). 2. К какому классу относится виноград? (К классу двудольные). 3. К какому отделу относится виноград? (К отделу цветковые). ТЕСТ 1. Как выглядят плоды винограда? (шаровидные или яйцевидные ягоды, собранные в более или менее рыхлые грозди). 2. Какова окраска ягод винограда? (Окраска ягод сильно варьирует в зависимости от сорта (жёлтые, зеленоватые, тёмно-синие, фиолетовые, чёрные и др.)). 3. Как выглядят цветки винограда? (Цветки мелкие, собранные в соцветия). 4. Назовите основные центры происхождения винограда. (Северо-Западная Индию, Афганистан, Таджикистан, Узбекистан, Западный Тянь-шань). 5. Можно ли лечиться виноградом? (Да ,у винограда все его части обладают заметными лечебными и профилактическими свойствами. В медицине даже есть такое понятие, как «ампелотерапия» — лечение виноградом, и не только ягодами, но и листьями, древесиной и всем, что можно взять у этого растения).