№ 3. Вставь глаголы в нужной форме. Er ... die Texte. a)lesen   b)liest   c)lest Wir ... Hausaufgaben. a)machen   b)macht   c)machst ... du gut? a)lernen   b)lernt   c)lernst Inna ... der Schwester Blumen. a)schenken  b)schenkt...

№ 3. Вставь глаголы в нужной форме. Er ... die Texte. a)lesen   b)liest   c)lest Wir ... Hausaufgaben. a)machen   b)macht   c)machst ... du gut? a)lernen   b)lernt   c)lernst Inna ... der Schwester Blumen. a)schenken  b)schenkt   c)schenkst Die Kinder ... in Sport. a)turnen  b)turnt  b)turnst
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - a    2 - b    3 - a     4 - c    5   b
Гость
1-b,2-a,3-c,4-b,5-a.