3. Вставить пропущенные буквы и знаки препинания. Объяснить их постановку. Некот?

3. Вставить пропущенные буквы и знаки препинания. Объяснить их постановку. Некот??рые ребята не купаются они раст_раются мокрым полотенцем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые ребята не купаются, они растираются мокрым полотенцем. растИраются (в корне И, т.к за корнем - суффикс А - тир-тер) Запятая стоит между 2 простыми предложениями в составе бессоюзного, т.к. они связаны по смыслу отношениями перечисления.