3. Вставить пропущенные буквы и знаки препинания. Объяснить их постановку. - Наша беззаботная к_мпания пр_близилась к горному источнику который изливался водопадом. Шум его нар_стал и пр_вратился в оглушительный грохот. Из-за ...

3. Вставить пропущенные буквы и знаки препинания. Объяснить их постановку. - Наша беззаботная к_мпания пр_близилась к горному источнику который изливался водопадом. Шум его нар_стал и пр_вратился в оглушительный грохот. Из-за скалы бе_трашно выск_чил горный козёл и замер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компания,приблизилась,нарастал,превратился,бесстрашно,выскочил.
Гость
.Наша беззаботная кОмпания прИблизилась к горному источнику, который изливался водопадом. Запятая отделяет главное предложение от придаточного в сложноподчиненном. кОмпания - гласная не проверяется ударением - словарное словопрИблизилась - значение приставки ПРИ- - приближение Шум его нарАстал и прЕвратился в оглушительный грохот. нарАстал - в этом корне перед СТ всегда пишется АпрЕвратился - значение приставки ПРЕ- близко к смыслу приставки ПЕРЕ-Запятая перед И не ставится при однородных сказуемых. Из-за скалы беССташно выскОчил горный козел и замер. беССтрашно: корень начинается на глухой согласный С, поэтому на конце приставки пишется С. выскОчил - в безударном корне скак-скоч перед Ч пишется ОЗапятая перед И не ставится между однородных сказуемых