3. Вставьте пропущенные слова в фразы из поэмы "мертвые души", ставшие кры­латыми: а) Эх, тройка, (...) кто тебя выдумал? б) Какой русский не любит быстрой (...)! в) Ни в городе (...), ни в селе Селифан. г) Один там только и ес...

3. Вставьте пропущенные слова в фразы из поэмы "мертвые души", ставшие кры­латыми: а) Эх, тройка, (...) кто тебя выдумал?  б) Какой русский не любит быстрой (...)!  в) Ни в городе (...), ни в селе Селифан.  г) Один там только и есть порядочный человек (...); да и тот, если сказать правду, свинья. д) Дама, приятная во всех (...).  е) Давненько не брал я в руки (...)!  ж) (...) на человечестве. з) Кувшинное (...). и) Полюби нас (...), а беленькими нас всякий полюбит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? Какой русский не любит быстрой езды.  Ни в городе Богдан ,ни в селе Селифан. Один там только и есть порядочный человек прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья. Дама, приятная во всех отношениях. Давненько не брал я в руки шашек! Прореха на человечестве.  Кувшинное рыло. Полюби нас чёрненькими, а беленькими нас всякий полюбит.