3. Выполни морфологический разбор. Выкатившись 3 из-за гор, солнце осветило верхушки сосен. Пожалуйста очень нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Выкатившись - дееприча­стие, особая форма глагола, так как обозначает добавочное дей­ствие. II. Морфологические признаки: Начальная форма: ВЫКАТИТЬСЯ Действительный залог, переходный, прошедшее время, совершенный вид. III. Синтаксическая функция. В предложении является обсто­ятельством образа действия: солнце осветило верхушки сосен (каким образом?) выкатившись из-за гор.