3. Выполни морфологический разбор. Выкатившись 3 из-за гор, солнце осветило верхушки сосен. Пожалуйста очень нужно.
3. Выполни морфологический разбор.
Выкатившись 3 из-за гор, солнце осветило верхушки сосен.
Пожалуйста очень нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Выкатившись - деепричастие, особая форма глагола, так как обозначает добавочное действие.
II. Морфологические признаки:
Начальная форма: ВЫКАТИТЬСЯ
Действительный залог, переходный, прошедшее время, совершенный вид.
III. Синтаксическая функция. В предложении является обстоятельством образа действия: солнце осветило верхушки сосен (каким образом?) выкатившись из-за гор.