3 ящика слив весят 36 кг, а ящика апельсинов--48 кг. Что тяжелее-- один ящик слив или один ящик апельсинов-- и во сколько раз?? помогите заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один ящик слив весит 36/3=12кг один ящик апельсин весит 48/2=24 ящик апельсин весит тяжелее ящика слив в 2 раза.
Гость
1) 36:3=12(кг) - весит один ящик слив. 2)48:2=24(кг) - весит один ящик апельсинов. Получается что один ящик апельсинов весит больше чем один ящик слив. 3)24:12=в 2 раза один ящик апельсинов весит больше чем один ящик слив.