3 задачи 1. Два тела с одинаковыми по величине зарядами на расстоянии 4 м взаимодействуют с силой 9*10^5 Н. Определите заряд каждого тела. 2. Площадь пластины плоского воздушного конденсатора 6*10^-3 м^2. Заряд конденсатора 1*1...

3 задачи 1. Два тела с одинаковыми по величине зарядами на расстоянии 4 м взаимодействуют с силой 9*10^5 Н. Определите заряд каждого тела. 2. Площадь пластины плоского воздушного конденсатора 6*10^-3 м^2. Заряд конденсатора 1*10^-9 Кл, разность потенциалов между его пластинами 90 В. Определите расстояние между пластинами конденсатора. 3. Определить электроемкость батареи конденсаторов, если два из них емкостью С1=0,1 мкФ и С2=0,4 мкФ соединены между собой параллельно, а третий емкостью С3=52 мкФ присоединен к ним последовательно.