3. Запишите периодическую десятичную3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:а) 0,(5)=б) 2,(13)=в) 0,4(45)4.Может ли сумма двух иррациональных чисел быть рациональным числом ?5. Найдите все действительные ...
3. Запишите периодическую десятичную3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:
а) 0,(5)=
б) 2,(13)=
в) 0,4(45)
4.Может ли сумма двух иррациональных чисел быть рациональным числом ?
5. Найдите все действительные числа x, для каждого из которых справедливо равенство: а) Ix-1I=3; б) I2x+3I=5
6.Найдите все действительные числа x, для каждого из которых справедливо неравенство:
а) Ix-3I <1; б) Ix+5I ≧2.
≧-это знак больше или ровно;-)
помогите пожалуйста срочно надо(
Ответ(ы) на вопрос:
х-1=3 и х-1=-3, отсюда х=4 и х=-2
|2х[+3|=5.Опять рассматриваем два случая:2х+3=5 и 2х+3 =-5 2х=2 и 2х=-8 , х=1 и х=-4