3 значения слова справедливость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значения слова легче понять на примерах из толкового словаря: СПРАВЕДЛИВОСТЬ, 1.(к Справедливый) . Справедливость решения. С. предложений. С. слухов. Понимать, осознавать справедливость упреков кого-л. 2.Беспристрастное, справедливое отношение к кому-, чему-л. Чувство справедливости. Поступить по справедливости. Нарушить с. Соблюсти с. Надеяться на чью-л. с. Простая с. требует беспристрастно (спокойно) разобраться во всём. Надо отдать с. кому, -чему-л. (признать за кем-, чем-л. какие-л. достоинства, правоту; отдать должное) . 3.Соответствие человеческих отношений, законов, порядков и т. п. нормам, требованиям. Социальная справедливость. Восстановить справедливость. Борьба за справедливость.
Гость
юридическая консультация. жизненная стабилизация.  решение проблем на ожидаемом уровне