30 БАЛЛ! Определите форма глаголов, вид и спряжение, ПОЖАЛУЙСТА , очень СРОЧНО,, живёт, делает, угрожает, грозит, тратит, задохнуться, погибнуть, даёт, занимается, называется, органичивать, любит, смотреть, ценит, возделывали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.в-носовершенный вид, "1,2"-спряжения, С.в-совершенный вид. Живет:1,Н.в Делает:1,Н.в Угрожает:1,Н.в Грозит:2,Н.в Задохнуться:1,С.в Погибнуть:1,С.в Даёт:1,Н.в Занимается:1,Н.в Называется:1,Н.в Ограничивать:1,Н.в Любит:1,Н.в Смотреть:2,Н.в Ценит:1,Н.в Возделывали:1,Н.в (В ответе не уверена)