30 БАЛЛОВ 1 .выберите верный вариант ответа: у собаки имеется :наружный\внутренний скелет. механическая \проводящая ткань образует скелет растения. наружный скелет имеет :крот\рак. одноклеточные организмы не передвигаются с по...

30 БАЛЛОВ 1 .выберите верный вариант ответа: у собаки имеется :наружный\внутренний скелет. механическая \проводящая ткань образует скелет растения. наружный скелет имеет :крот\рак. одноклеточные организмы не передвигаются с помощью:ресничек\мышц. 2.распределите животных по типам питания: дикая кошка жираф . хищники свинья орел . травоядные зебра. акула . всеядные .....3......ставьте в место пропусков ключевые слова: 1. поселяются на корнях бобовых растений,они способны усваивать азот из воздуха и переводить его в состояние,пригодное для дальнейшего использования растениям. 2. разлагают органические вещества отмерших растений и животных,превращают их в перегной участвуя,таким образом,в образовании почвы . 3. ,поселяют в организмах растений,животных,человека,вызывают заболевания. 4.В результате жизнедеятельности тесто начинает бродить. КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА :бактерии гниения ,дрожжи,клубеньковые бактерии.бактерии-паразиты. ...4....Исправьте неверные суждения : a)во время фотосинтеза поглощается кислород. b)во время фотосинтеза расходуются органические вещества . c)для фотосинтеза необходима солнечная энергия .d)во время дыхания образуются органические вещества. ...5....Выберите три варианта ответов,связанные со значениям фотосинтеза: a)выделяется кислород для дыхания других организмов. b)создаются препятствия разрешению почвенного покрова .с)поглощают углекислый газ ,выделяемый при дыхании другими организмами и самими растениями . d)образуются органические вещества -пища для других организмов. ....6....какие вещества поступают в растение в результате почвенного питания ? a)кислород и вода b)вода и минеральные вещества c)углекислый газ и вода d)органические вещества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. внутренний скелет проводящая ткань рак мышц 2. хищники: орел, акула травоядные: жираф, зебра всеядные: дикая кошка 3. клубеньковые бактерии бактерии гниения бактерии паразиты дрожжи 4. а)вместо кислорода углекислый газ б) вместо расходуются нужно образовываются с) вместо энергии надо поставить свет (т.к в темноте фотосинтез невозможен) д) выделяется углекислый газ, вместо образуются органические вещества 5. а,б,д 6. б думаю так, удачи)
Гость
1.внутренний, проводящая, рак, мышц 2. хищники:акула, орел травоядные: жираф, свинья, зебра всеядные: дикая кошка 3. я не знаю 4. а)во время фотосинтеза поглощается углекислый газ б)во время фотосинтеза образовываются органические вещества 5.a,c,d 6.b