30 БАЛЛОВ!!!!!!! 1.Сложные вещества,состоящие из двух элементов, один из которых кислород...... 2.Оксиды металлов с валентностью 1-2 называется...... 3.При взаимодействии оксида металла с водой образуется..... 4.Кислотные оксид...

30 БАЛЛОВ!!!!!!! 1.Сложные вещества,состоящие из двух элементов, один из которых кислород...... 2.Оксиды металлов с валентностью 1-2 называется...... 3.При взаимодействии оксида металла с водой образуется..... 4.Кислотные оксиды-это..... 5.Сложные вещества,состоящие из металла и гидроксогрупп называются...... 6.Щелочи-это...... 7.Основания реагируют с оксидами...... 8.С кислотами реагируют какие основания?...... 9.При взаимодействии основания и кислоты образуется...... 10.Сложные вещества,состоящие из атомов водорода и кислотного остатка...... 11.Пример и название двухосновной, бескислородной кислоты...... 12.При взаимодействии основания и соли образуется...... 13.Сложные вещества,состоящие из атомов металла и кислотного остатка...... 14.Формула сульфита алюминия 15.Какие бывают соли...... 16.Соли при нагревании разлагаются на...... 17.Реакция нейтрализации-это...... 18.Соли взаимодействуют с металлами если ...... 19.Основность кислоты-это...... 20.При взаимодействии двух солей образуются...... 21.С кислотами реагируют металлы...... 22.Какие металлы при взаимодействие с водой образуют основание......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. оксиды 2. основные оксиды 3. гидроксиды 4. Кислотные оксиды -это оксиды, которые проявляют кислотные свойства и которые образуют кислородсодержащие кислоты. 5. основания 6.Щёлочи -это гидроксиды щелочноземельных и щёлочных металлов. 7. кислотами, кислотными оксидами, солями 8. любые 9. растворимая соль 10. кислоты 11. двухосновная кислота - НООССООН (щавелевая кислота)       бескислородная кислота - HF (плавиковая кислота)  13. соли 14. Al2S3 15. средние, кислые, основные 16.  на оксид металла и кислотный оксид 17. Реакция нейтрализации -это реакции взаимодействия кислот и оснований, в результате которых образуется вода и соль. 18.  если свободный металл находится левее металла в составе соли в  ряде активности металлов. 19. Основность кислоты -это число атомов водорода, которые в молекулах кислот могут замещаться атомами металла.           20. новые соли   21. Активные металлы т. е. металлы стоящие в ряду  до Н