30 баллов, 2 не сложных задания 2.индукция магнитного поля в точке, которая находит?

30 баллов, 2 не сложных задания 2.индукция магнитного поля в точке, которая находит??я на расстоянии 4,5 см от прямолинейного повода с током, равна 2,8*10^-4 Тл. Определить напр поля в зтой точке и силу тока в проводнике. 3.Протон движется в однородном магнитном поле с напряженностью 100А / м в плоскости, перпендикулярной линиям магнитной индукции. Определить период вращения протона. если протон движется в вакууме со скоростью 1,2*10^3 м / с.Масса протона: 1,67 * 10 ^ -27 КГ заряд протона: 1,6 * 10 ^ -19 кл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. По закону Био-Савара-Лапласа B = I/r * u0u/2pi Откуда I = (B *r * 2pi) / u u = 4pi * 10 ^ -7 I = 63 А Ток идет по окружности относительно проводника с током Ответ: 63А 3.  По формуле силы Fл = qE Fл = ma для нашего случая a = qE/m a = 10^10 м/c^2 из формулы для угловой скорости w = a/v = 8333333 T = 2pi / w = 7,5 * 10 ^ - 7