30 баллов какое количество одинаковых лампочек (6в) нужно соединить в елочной гирл

30 баллов какое количество одинаковых лампочек (6в) нужно соединить в елочной гирлянде, что рассчитанная на подключение к сети с напряжением 127В. как нужно соеденить лампочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
127в делим на 6в будет 21.1..округлим-21.т.е 21 лампочек. нужно соединить последовательно,и ток(одинаковый)будет проходящий по всем лампочкам,и сила тока будет во всех лампочках одинакова.Если параллельно соединить,то перегорит.