[30 БАЛЛОВ] На дождевого червя направили лупой солнечного зайчика. Червь уходит от яркого света в темноту. К переднему концу тела червя поднесли смоченную В уксусе палочку. Червь отворачивается от полоски. Как вы думаете чем об...

[30 БАЛЛОВ] На дождевого червя направили лупой солнечного зайчика. Червь уходит от яркого света в темноту. К переднему концу тела червя поднесли смоченную В уксусе палочку. Червь отворачивается от полоски. Как вы думаете чем обусловлены данные реакции червя? Каково их биологическое значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он чувствует все эти явления органами чувств. У него они представлены щетинками (Т.к. он представитель Малощетинковых червей). Имеют очень большое значение в сельскохозяйственной промышленности.