30 Баллов. Нужно найти нужную инфу по любой стране Юж. Америки по плану. Дать характеристику страны Южной Америки (на выбор) План 1. Название страны 2. Столица 3. Площадь 4. Численность населения 5. Государственный язык 6. Валю...

30 Баллов. Нужно найти нужную инфу по любой стране Юж. Америки по плану. Дать характеристику страны Южной Америки (на выбор) План 1. Название страны 2. Столица 3. Площадь 4. Численность населения 5. Государственный язык 6. Валюта 7. Соседние государства 8. Положение государства на материке (Анды или равнинный Восток) 9. Климат 10. Омываемые моря и океаны 11. Формы рельефа (назвать) 12. Почвы 13. Природные зоны 14. Расовый состав населения 15. Религиозный состав населения 16. Крупные города 17. Специализация сельского хозяйства 18. Специализация промышленности 19. Достопримечательности страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Южнная америка: Это не страна, а материк делится на 13стран. -Бразилия -Аргентина -Перу -Ливия -Колумбия и.т.д 2) (для примера возьмем Бразилию),её столица Бразилиа 3) Площадь материка-17854тыс.км.кв. 4)385 742 554 чел. численность населения 5)Латинский,Англоамериканский 6)(валюту расмотрим на примери Бразилии) Бразильский реал 7)соседние гос-ва-Боливия,Перу,Колумбия,Венесуэла,Гайна,(и т.д) 8)Равнинный восток,анды на западе 9)Экваториальный 10)Атлантический,Тихий 11)Основные формы рельефа Южной Америки: горы(анды), низменности(амазонская) и плоскогорья(гвианское) 12)В связи с положением Южной Америки преимущественно в низких широтах, в ней преобладают различные типы латеритных почв. 13)Области высотной поясности,Влажные экватариальные леса,степи,Саванны и редколесья Переменно-влажные леса,смешаные леса,полупустыни и пустыни. 14)Европеоидная,негроидная,мулаты. 15)Католическая 16)Асунсьон | Богота | Буэнос-Айрес | Бразилиа | Джорджтаун | Каракас | Кито | Лима | Монтевидео | Парамарибо | Сантьяго | Сукре — Ла-Пас 17)Аргентина - животноводство и зерноводство (пшеница) Уругвай - животноводство Бразилия - выращивание кофе и сахарного тростника, выращивание хлопчатника, тропическое плодоводство, на юге - зерноводство Колумбия - выращивание кофе и тропическое плодоводство Перу - выращивание кофе, разведение скота на шерсть, субтропическое и тропическое плододство Чили - субтропическое плодоводство, виноградорство, виноделие Боливия - выращивание скота на шерсть, выращивание коки (не запрещено, а в других странах - считается преступлением) Эквадор - тропическое плодоводство, выращивание кофе 18)Среди самых важных индустриальных изготовителей в Мексике автомобильная промышленность, чьи стандарты качества всемирно признаны. Наибольшее развитие в Канаде получили такие отрасли промышленности, как: энергетика, машиностроение, горнодобывающая, лесная и деревообрабатывающая. 19)(сно во же Бразилия)Статуя христа искупителя,Корковаду,Рорайма,Амазонас  и т.д (их очень много) Желаю успехов!!!!
Гость
1. Аргентина 2.Столица Буэнос-Айрес 3. 2 780 400 км² 4. 41 млн на 2013 год 5. испанский 6. аргентинское песо 7. Чили, Бразилия, Уругвай, Боливия, Парагвай 8. Анды 9. тропический клмат 10. Океан : атлантический(с востока), морей нет 11.- 12. В тропическом поясе преобладают коричнево-красные и аллювиальные, в субтропическом - красновато-чёрные, коричневые, серо-коричневые, серозёмные, в умеренном - чернозёмные, каштановые и бурые почвы. 13.- 14. составляют испанских,итальянских,французских,ирландских,арабских и многих других мигрантов.