30 БАЛЛОВ :) Параллелограмм и прямоугольник имеют равные стороны а и б, а острый угол параллелограмма равен 45 градусам. Найдите площадь параллелограмма, если площадь прямоугольника равна √2/2 см^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна произведению а и б Площадь параллелограмма равна произведению а и б и синуса угла между ними (в данном случае синус 45°). Получаем: Sпрямоугольника = ab = 2√2 см². Sпараллелограмма = ab•sin45° = 2√2•√2/2 см²= 2см². Ответ: 2 см².