30 баллов. Помогите пожалуйста! При условии что серый цвет у мышей доминирует над белым, какое потомство можно ожидать в следующих скрещиваниях 1) гетерозиготный серый самец и гомозиготная белая самка 2) Оба родители белые. Ps...

30 баллов. Помогите пожалуйста! При условии что серый цвет у мышей доминирует над белым, какое потомство можно ожидать в следующих скрещиваниях 1) гетерозиготный серый самец и гомозиготная белая самка 2) Оба родители белые. Ps: Желательно написать все в тетради. Обязательно с таблицей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P:   Aa x aa   G:   A a     a   F1:    Aa aaфенотип: 1:1Ответ: 50%-серые мыши             50%-белые2) P:   Aa  x  AA    G:  A   a     A   F1: AA        AaОтвет: 100%-серые мыши.