30 баллов Пожалуйста,помогите! Прочитайте текст.Найдите сложные предложения.Выпишите их в тетрадь и подчеркните их главные члены предложения.Начертите схемы этих предложений. Край пруда порос сплошь кувшинками.Лодка взрезала эт...
30 баллов
Пожалуйста,помогите!
Прочитайте текст.Найдите сложные предложения.Выпишите их в тетрадь и подчеркните их главные члены предложения.Начертите схемы этих предложений.
Край пруда порос сплошь кувшинками.Лодка взрезала эту гущу с сухим шорохом.
Мальчик и девочка стали рвать кувшинки.Оба ухватились за один и тот же тугой,как резина,стебель,который стянул их вместе.Дети стукнулись головами,а лодку багром потянуло к берегу.Стебли перепутывались и укорачивались,белые цветы с ярко жёлтою серцевиной уходили под воду и выныривали со льющейся из них водою.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети стукнулись головами,а лодку багром потянуло к берегу
[- =],а [ =]
Оба ухватились за один и тот же тугой,как резина,стебель,который стянул их вместе
[- =],(как - =)