30 БАЛЛОВ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 2. Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф бежали от Волка к домику Наф-Нафа. Если бы поросята не убегали, а стояли на месте, Волк добежал бы до них за 4 минуты. Поросятам бежать до домика Наф-Нафа 6 минут. Волк бе...

30 БАЛЛОВ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 2. Поросята Ниф-Ниф и Нуф-Нуф бежали от Волка к домику Наф-Нафа. Если бы поросята не убегали, а стояли на месте, Волк добежал бы до них за 4 минуты. Поросятам бежать до домика Наф-Нафа 6 минут. Волк бежит в 2 раза быстрее поросят. Успеют ли поросята добежать до домика Наф-Нафа? 3. Разрежьте квадрат на семь треугольников, среди которых есть шесть одинаковых. 4. Джузеппе делает одного Буратино за 1 час 45 минут. После каждых трех сделанных Буратино Джузеппе вынужден отдыхать полчаса. Папа Карло принес Джузеппе заказ на 10 Буратино. Во сколько Карло может прийти за выполненным заказом, если сам заказ он принес в 18 часов 30 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 фото 2 успеют, т.к. волку до домика бежать 7 минут (6:2=3 ; 4+3=7) а поросятам бежать 6 мин ( по условию) у них еще 1 минута останется 4На 3 Буратино  с учётом отдыха тратится 1 час 45 *3+минут +30 минут= 5 часов и 45 минут. На 9 Буратино  уйдёт 3*5 часов 45 минут = 17 часов и 15 минут. На 10 Буратино затратится 17 часов и 15 минут + 1 час 45 минут=19 часов. Если заказ принесли в 18:30, то готов он будет в 18:30+19=37 часов и 30 минут или 13:30 на следующий день. Но это если Джузеппе не будет спать и есть. Со сном и едой ещё накидываем 10 часов, то есть в итоге заказ готов на следующий день в 23:30.