30 БАЛЛОВ!:Запишите в виде двойного неравенства неравенство с модулем:│5+х│ меньше 8

30 БАЛЛОВ!: Запишите в виде двойного неравенства неравенство с модулем: │5+х│< 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы работаем с модулем,то рассматриваем 2 случая: 1)модуль больше или равен нулю 2)модуль меньше нуля Следовательно,в первом случае когда раскрываем модуль знаки меняться не будут,а во втором знаки изменяться на противоположные. ИТАК: 1)|5+x|<8,если x> либо =0 5+x<8 x<8-5 x<3 2)|5+x|<8,если x<0 5-x<8 -x<8-5 -x<3 |*(-1) x>-3 В итоге имеем 2 множества:1-(от -бесконечности до 3],2-(-3 до +бесконечности). Это и будет являться ответом.