30 БАЛОВ Придумай и запиши четыре предложения с прямой речью, причем прямая речь должна быть: 1) повествовательным невосклицательным, 2) повествовательным восклицательным, 3) вопросительным невосклицательным, 4) побудительн...

30 БАЛОВ Придумай и запиши четыре предложения с прямой речью, причем прямая речь должна быть: 1) повествовательным невосклицательным, 2) повествовательным восклицательным, 3) вопросительным невосклицательным, 4) побудительно невосклицательным предложением. Русский язык, Бунеев, упражнение 86
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Маша спросила: "А можно ли взять эту книгу на дом? " 2) "Я не брал твою книгу", - сказал Егор. 3) Аня сказала: "Я люблю читать русскую литературу". 4) "Мне кажется, ты врёшь! " - воскликнул Петя.