30 человек пошли в боулинг на день рождения к ребёнку, из них было 6 взрослых, а остальные дети. Сколько дорожек понадобилось, если на 1 дорожку пускали 6 детей, а взрослые не играли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-6=24 ребенка 24:6=4 дорожки но по скольку еще выше не считался именинник,получится 25 детей,и то есть потребуется 5 дорожек.
Гость
1)30-6=24 2)24:6=4 ответ: 4 дорожки