30 граммов сыра стоят 12 рублей.Сколько стоит 1 кг такого же сыра?
30 граммов сыра стоят 12 рублей.Сколько стоит 1 кг такого же сыра?
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг = 1000 г 30 г - 12 руб. 1000 г - х х=12*1000:30=400 (руб.) - стоит 1 кг такого же сыра
12/30=0,4-стоимость 1 грамма
1000*0.4=400руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы