30 литров сока разлили в трехлитровые банки.Сколько литров сока можно разлить в такое же количества двухлитровых банок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) Определим какое количество 3-х литровых банок потребовалось на 30 литров сока 30 : 3 = 10 (банок) 2) Вычислим необходимое количество сока для 2-х литровых банок, т.к. количество банок равное, то 10 · 2 = 20 (литров) Ответ: в 10 двухлитровых банок можно разлить 20 литров сока