30. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Дополните предложения подходящими по смыслу глаголами. Обозначьте их спряжение.1. Родину охраня..м, а честь и здоровье ... . 2. Землю копа..м, а яму ... . 3. Головой верт..м, а глобус .....

30. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Дополните предложения подходящими по смыслу глаголами. Обозначьте их спряжение. 1. Родину охраня..м, а честь и здоровье ... . 2. Землю копа..м, а яму ... . 3. Головой верт..м, а глобус ... . 4. Топором руб..м, а пилой ... . 5. Волосы стриж..м, а бороды ... . 6. Одежду стира..м, а ковры ... . 7. Котлеты жар..м, а пироги ... . 8. Костёр разж..гаем, а газ ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родину охраняем, а честь и здоровье сохраняем . 2. Землю копаем, а яму зарываем . 3. Головой вертим, а глобус поварачиваем . 4. Топором рубим, а пилой пилим . 5. Волосы стрижом, а бороды бреем . 6. Одежду стираем, а ковры выбиваем . 7. Котлеты жарим, а пироги печём . 8. Костёр разжигаем, а газ сохраняем .