300 плиииииз 100 баллов

&300 плиииииз 100 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать, задают, изучать, идут, приходят, подходят, спрашивают, интересуются, ищут, находят, берут, садятся, читают, узнают, просвещаются, .... Мы любим читать. В школе нам задают изучать много разных предметов. Но моим любимым предметом является литература. Я очень люблю читать. Я читаю всё подряд. Дома всё прочитано (прош.вр - может не надо это предложение?). И поэтому мама отправляет меня в библиотеку. Мне очень нравится наша школьная библиотека - она очень светлая и красивая. В ней много разных книг. Таких ребят как я - много. Мы идём в библиотеку, подходим к Светлане Михайловне, нашему библиотекарю, спрашиваем, что нового есть прочитать. Она всегда нам советует читать русских классиков - А.С.Пушкина, И.С.Тургенева, И.А.Бунина, Л.Н.Толстого. Мы интересуемся, есть какие-нибудь новые детективы. Библиотекарь отправляет нас на поиски. Мы ходим, заглядываем на полки с книгами, находим то, что ищем и садимся читать. В книгах мы узнаём много нового и интересного, мы просвещаемся и становимся более начитанными.
Гость
Глаголы: приходят, здороваются, рассматриваю, листаю, спрашиваю, садятся, выбираю, расставляет, переписываю, ставим, берем, выполняю. В нашей "домашней" библиотеке. Библиотека, в которую я прихожу с тех пор, как научился читать, находится на первом этаже нашего дома. Это очень удобно, и все жители называют библиотеку домашней.  Сюда приходят многие мои одноклассники. Они входят, стараясь не шуметь, снимают верхнюю одежду, здороваются с библиотекаршей Юлией Ивановной. Её все очень любят и уважают - она здесь работает уже сорок лет. Юлия Ивановна умеет посоветовать каждому такую книгу, которая уж точно придётся ему по душе. Она хорошо знает, что нравится каждому из нас.  Мы подходим к полкам, выбираем книгу, рассматриваем её, листаем, разглядываем картинки. А потом или ставим обратно, или берем с собой для того, чтобы прочитать её дома.  В библиотеке есть и новые иллюстрированные журналы, и свежие газеты. Здесь я часто просто сижу за столом в тишине среди пальм и других растений и читаю журнал. Бывает, что я что-то переписываю из нужной книги, выполняю домашнее задание.  Вот какая у нас замечательная библиотека!