300г воды, начальная температура которой была 40*С, остыла 20*С. какое количество теплоты выделилось при этом?

300г воды, начальная температура которой была 40*С, остыла 20*С. какое количество теплоты выделилось при этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 m=300г=0.3 кг, t1= 40*С, t2=20*С. Q-?Q=cm(t2-t1)=4200*0,2*(20-40)= - 25200 Дж. Знак "-" показывает что теплота выделялась.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы