30б! Решите уравнение: sin x = tg² x/2( 1+cos x) Помогите! Только с решением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin x = tg^2 \frac{x}{2} ( 1+cos x)[/latex] [latex]sinx= \frac{1-cos2}{1+cos2} *(1+cos2)[/latex] [latex]sinx=1-cos2[/latex] [latex]sinx+cosx=1[/latex] [latex](sinx+cosx)^2=1^2[/latex] [latex]sin^2x+2sinx*cosx+cos^2x=1[/latex] [latex]1+2sinx*cosx=1[/latex] [latex]2sinx*cosx=0[/latex] [latex]sin2x=0[/latex] [latex]2x= \pi k[/latex] [latex]x= \frac{ \pi k}{2} [/latex]