30БАЛЛОВ!!!!!!!СРОООЧНО!приведите примеры арбитражного суда и конституционного !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арбитражный суд - это суд по экономическим вопросам. Например, суд между двумя предпринимателями. Конституционный суд - это суд, занимающийся оценкой правовых норм на соответствие конституции. Например, депутаты приняли закон, который противоречит конституции, после этого конституционный суд проведет оценку и или отменит этот закон, или оставит без изменений.