31. Укажите предложение, в котором есть профессионализм а) Шкатулку принесли в комнату и осторожно вытерли с неё пыль. б) В сарае то стучал молоток, то визжала пила. в) Старый шкаф стоял в углу террасы. г) Фонетика – раздел ...

31. Укажите предложение, в котором есть профессионализм а) Шкатулку принесли в комнату и осторожно вытерли с неё пыль. б) В сарае то стучал молоток, то визжала пила. в) Старый шкаф стоял в углу террасы. г) Фонетика – раздел науки о языке, изучающий звуки речи. 32. Укажите предложение, в котором используется фразеологизм а) Во поле берёзонька стояла. б) Туристы зашли в дремучий бор. в) Бригада работала засучив рукава. г) Папа мыл руки, засучив рукава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
31. г) фонетика - профессионализм 32. в) Бригада работала засучив рукава. - фразеологизм