322. ДИКТАНТ.Подчеркните существительное с непроверяемыми безударными гласными.Составьте восклицательные предложения со словами,помещёнными в рамке. Обыкновенные с(?)едобные ягоды необыч(?)ных размеров; душ..стая клубника с уди...
322. ДИКТАНТ.Подчеркните существительное с непроверяемыми безударными гласными.Составьте восклицательные предложения со словами,помещёнными в рамке.
Обыкновенные с(?)едобные ягоды необыч(?)ных размеров; душ..стая клубника с удивительн..м ароматом; диковинные плоды садов..й малины; хочется полакомит(?)ся соч(?)ными свеж(?)ми ягод..ми; ароматные лист(?)я чёрн..й смородины; красота даров природы. Алеет (в)низу, румянится, краснеет (с)права, желтеет (с)лева, белеет, чернеет.
Слова в рамке:
душистый
ароматный
Ответ(ы) на вопрос:
съедобные, необычных, душистая, удивительным, садовой, полакомиться, сочными, свежими, ягодами, листья, чёрной, внизу, справа, слева.
Душистые ландыши покрыли необъятное поле!
Ароматный запах мёда по вкусу бурому медвежонку!