322 придумайте и запишите шутливое толкование лексического значения данных слов. Дальтоник. ударник. звездопад. головастик. банкрот, рыцарь, дворняжка. шиповник, выдумщик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дальтоник-тоник,стоящий далеко. Ударник-кулак боксёра. Звездопад-искры из глаз при падении. Головастик-очень умный. Банкрот-крот в банке. Рыцарь-царь,который ругается. Дворняжка-наш дворник. Шиповник-зимние шины для автомобиля. Выдумщик-Дед Мороз.
Гость
двльтоник - тонирующий даль ударник - наш одноклассник. звездопад - искры с глаз. головастик - человек с огромной головой. банкрот - засоленный крот в банке. рыцарь - царь который не может выговорить букву р. дворняжка - собачка с двора. шиповник - никлейм шипов. выдумщик- думает буквой в.