√3+√3= насколько я знаю это какое то правило типа: если одинаковые числа под корнем, то они выносятся а что там будет я не поняла ( либо 1, либо 3 ) мне нужно правило про такого типа задания с корнем. и решить ещё √48 + ( √3 +...

√3+√3= насколько я знаю это какое то правило типа: если одинаковые числа под корнем, то они выносятся а что там будет я не поняла ( либо 1, либо 3 ) мне нужно правило про такого типа задания с корнем. и решить ещё √48 + ( √3 +√2 )= решить до конца. там должно получиться либо 5√2, либо 7√2 я запуталась помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваше задание решено, ответ приложен во вложения!
Гость
[latex] \sqrt{3} + \sqrt{3} = 2 \sqrt{3} [/latex] [latex] \sqrt{48} + \sqrt{3} + \sqrt{2} = \sqrt{16*3} + \sqrt{3} + \sqrt{2} = 4 \sqrt{3} + \sqrt{3} + \sqrt{2} = 5 \sqrt{3} + \sqrt{2}[/latex] Удачи!