347. Спишите, вставляя пропущенные чередующиеся гласные. Укажите вид глаголов. 1. Быстро отп..реть и зап..реть дверь - каждый день отп..рать и зап..рать все двери. 2. Предл..жить чашку чая - каждый раз предлагать одно и то же....

347. Спишите, вставляя пропущенные чередующиеся гласные. Укажите вид глаголов. 1. Быстро отп..реть и зап..реть дверь - каждый день отп..рать и зап..рать все двери. 2. Предл..жить чашку чая - каждый раз предлагать одно и то же. 3. Прикоснуться к проводам - опасно прик...саться к проводам. 4. Пост..лить скатерть - аккуратно заст.лать постель. 5. Подр..сти за лето - подр..стать с каждым днём.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отпереть запереть отпирать запирать предложить прикасаться постелить застилать подрасти подростать