3⁻⁵ × 3⁻⁶ / 3⁻¹² варианты ответа 1) -3 2) -1/3 3) 3 4) 1/3 должен быть 3й ответ. объясните, пожалуйста, почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]3^{-5}*3^{-6}:3^{-12}[/latex] Деление на [latex]a^n[/latex] равносильно умножению на [latex]a^{-n}[/latex]: [latex]3^{-5}*3^{-6}*3^{12}[/latex] Умножаем члены с одинаковым основанием путем сложения показателей степеней: [latex]3^{-5-6+12}[/latex] Используем правила сложения и вычитания для вычисления выражения:[latex]3^1=3[/latex] Ответ: 3.
Гость
При умножении степеней с одинаковыми основаниями, основание оставляем, а показатели складываем: xᵃ * xᵇ=xᵃ⁺ᵇ При делении степеней с одинаковыми основаниями, основание оставляем, а показатели вычитаем: хᵃ / хᵇ=хᵃ⁻ᵇ 3⁻⁵ * 3⁻⁶ / 3⁻¹² = 3⁻⁵⁺⁽⁻⁶⁾ / 3⁻¹² = 3⁻⁵⁻⁶ / 3⁻¹² = 3⁻¹¹ / 3⁻¹² =3⁻¹¹⁻⁽⁻¹²⁾=3⁻¹¹⁺¹²=3