35 БАЛЛОВ ДАМ ТОМУ, КТО РЕШИТ2 ЗАДАЧИ 1 ЗАДАЧА:) Из двух городов расстояние между ко?

35 БАЛЛОВ ДАМ ТОМУ, КТО РЕШИТ2 ЗАДАЧИ 1 ЗАДАЧА:) Из двух городов расстояние между ко??орыми 390 км, одновременно выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 60 км/ч а второго 70 км/ч. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ МОТОЦИКЛИСТЫ ВСТРЕТЯТСЯ? 2 ЗАДАЧА:) Из одного и того же поселка одновременно выехали в противоположных направлениях автомашина и автобус. автобус шел со скоростью 50 км/ч, а автомашина 80 км/ч. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ АВТОБУСОМ И АВТОМАШИНОЙ БУДЕТ 520 КМ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+70=130км/час-общая скорость2х ммотоц. 390:130=3часа 50+80=130км/час 520:130=4часа