35 БАЛЛОВ!!!! Укажите причины победы в «Сталинградской и Курской битве»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Превосходство советского Генерального штаба в стратегическом планировании военных операций. 2. Мастерство советской разведки, которая обеспечила своевременную информацию о планах противника 3. Способность советского командования концентрировать превосходящие ресурсы живой силы и техники на направлениях главного удара. 4. Высокие морально-боевые качества советских войск, массовый героизм, стойкость войск в обороне, активность в наступлении. 5. Мобилизация всех ресурсов страны на борьбу с врагом, героическая работа тыла по материальному обеспечению войск. 6. Недостатки в работе немецкого генерального штаба, приверженность однотипным тактическим и стратегическим решениям.