356. Распределите существительные в четыре группы. 1. Занимался в библиотек.., подошел к библиотек.., прошел мимо библиотек..,пользовался библиотек .. . 2. Находился в дорог.., шел без дорог.., возвратился к дорог.., прошел дор...

356. Распределите существительные в четыре группы. 1. Занимался в библиотек.., подошел к библиотек.., прошел мимо библиотек..,пользовался библиотек .. . 2. Находился в дорог.., шел без дорог.., возвратился к дорог.., прошел дорог.. . 3. Подошел к деревн.., жил в деревн.., вышел из деревн.., колосится за деревн.. . 4. Удалились от волг.., отдыхал на волг.., очарован волг... 2. Напишите словосочетание , вставьте пропущенные буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Занимался в библиотеке(П.п.),подошел к библиотеке(Д.п.),прошел мимо библиотеки(Р.п.),пользовался библиотекой(Т.п.) 2.Находился в дороге(П.п.),шел без дороги(Р.п.), возвратился к дороге(Д.п.),прошел дорогой(Т.п.). 3.Подошёл к деревне(Д.п.),жил в деревне(П.п.),вышел из деревни(Р.п.), колосится за деревней(Т.п.) 4.Удалились от Волги(Р.п.),отдыхал на Волге(П.п.),очарован Волгой(Т.п.) Распределить в 4 группы можно по падежам... Родительный падеж(Р.п.),Дательный падеж(Д.п.), Творительный падеж(Т.п.),Предложный падеж(П.п.) Падежи у всех словосочетаний указаны.