35.К словам с безударным гласными в корне запишите проверочные слова.ОБРАЗЕЦ. Прожевать пищу - жёваная .  Проживать в городе,прожевать пищу;свила гнёздышко,свела по ступенькам;слезать с крыши,слезать с крыши, слизать сме...

       35.К словам с безударным гласными в корне запишите проверочные слова. ОБРАЗЕЦ. Прожевать пищу - жёваная .   Проживать в городе,прожевать пищу;свила гнёздышко,свела по ступенькам;слезать с крыши,слезать с крыши, слизать сметану; отворить дверь, отварить картофель; примирить врагов , примерять костюм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-пров. слово жить 2-жеванная 3-вить 4-ведать 5- лезть 6-лижет 7-ворота
Гость
Проживать-жизнь,прожевать-прожевывать,свила-вить,свела-свёл,слезать-лезть,слизать-лижет,отворить-створка,отварить-вар,примирить-мир,примерять-мерка.