3.Частота колебаний камертона равна 440 Гц. Скорость звука в воздухе 340 м/с Определите длину звуковой волны, создаваемой колебаниями камертона, в воздухе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу можно решить по формуле нахождения длины звуковой волны,а такая у нас есть вот она       длина волны=скорость волны мы делим на  на частоту. Сейчас я покажу решение этой задачи  длина волны=340 м/с делим на 440 Гц =  0,7727  Если,что обращайся